Стирка ковров

Иногда наши клиенты, заказывая чистку ковров, спрашивают о возможной стирке. Мы решили объяснить различие между стиркой и химчисткой ковров.

Классический вариант химчистки ковров предназначен для слабо и средне загрязненных ковров и предполагает воздействие на ворс (верхний слой) ковра чистящими реагентами для расщепления грязи внутри волокон ковра, и удаление их методом экстракции. При этом основа ковра остается нетронутой.

Но если ковер сильно загрязнен (грязь прошла всю толщину ворса, а бывают случаи, когда грязь проходит и всю основу ковра), а также для устранения запаха от урины домашних животных и т.п. необходимо обработать ковер полностью – ворс и основу. Такая обработка называется стиркой ковра. 

Это совсем не значит, что ковер, как белье, крутится в барабане большой стиральной машины, это лишь означает, что ковер будет насквозь обработан чистящим реагентом. Будет применено значительное количество ополаскивающего раствора для удаления расщепленной грязи. При необходимости и отсутствии противопоказаний будет применено механическое воздействие.

После этого ковер будет высушен в условиях постоянной температуры +25 - +30 град.С в специальном помещений с промышленным конвектором, который обеспечивает за один час проток воздуха равный 25-кратному объему помещения.

Стирка ковра это крайняя мера, которой обычно пользуются в случае, когда нет возможности качественно почистить изделие другим методом, и применять стирку нужно крайне редко, так как в процессе стирки, изделие подвергается достаточно сильным воздействиям влияющим на износостойкость ковров и усадку (изменение размеров изделия).

Стирка ковра противопоказана некоторым видам ковровых покрытий, например коврам на клеевой основе.

Наши специалисты помогут вам определить ваш тип коврового материала (основы) и предложат вам эффективный и безопасный способ стирки или чистки ковра.

Позвоните нам для вызова специалистов.

«ЧиЗ клининг» - одна из немногих клининговых компаний в Санкт-Петербурге имеющая свою производственную базу. Мы работаем без посредников! Именно поэтому наши цены на стирку и химчистку ковров – одни из самых низких в СПб.

Цена на стирку ковров такая же как и на химчистку ковров!

Новости клининговой компании ЧиЗ клининг

 В августе наша компания заключила новый контракт на ежедневное обслуживание с Ленинградским областным государственным бюджетным учреждением здравоохранения "Детская клиническая больница", находящимся по адресу ул. Комсомола д. 6

 

Наши специалисты осуществляют ежедневную комплексную и поддерживающую уборку мест общего пользования, служебных помещений и административного корпуса.

Иногда наши клиенты, заказывая чистку ковров, спрашивают о возможной стирке. Мы решили объяснить различие между стиркой и химчисткой ковров.